Тестирование по профориентации – начало Образовательного проекта-2010

Тестирование по профориентации – начало Образовательного проекта-2010 «Счастье – это когда твои работа и хобби совпадают». Эта известная фраза, в различных вариациях, определяет неоценимую важность правильного выбора жизненного пути, имеющего множество составляющих, основной из которых является профессия.

Понятны затруднения и неуверенность подростков при принятии столь судьбоносного решения. В особенной степени это касается детей-сирот, социальных сирот, воспитывающихся вне семьи и не имеющих соответствующей поддержки близких людей.

Уделяя немало внимания проблемам детей, проживающих в детских домах и интернатах, Фонд «Саби», в рамках Образовательного проекта, принял решение об организации компьютерного тестирования по профориентации ребят, готовящихся к выпуску в этом году.

На базе Алматинского филиала отделения по профориентации Московского Государственного Университета им. Ломоносова юноши и девушки пройдут тестирование по специально разработанной лицензионной программе, которая, по результатам ответов, предоставит подросткам разносторонние рекомендации по вопросу выбора профессии.

В последующие четыре месяца, оставшиеся до конца учебного года, выпускники, используя полученные материалы, смогут подготовиться к поступлению в учебные заведения, выбранные осознанно, соответственно их желаниям и наклонностям.

02.02.2010
18.07.2023
О проекте «Саби окулары»

В рамках своего нового проекта по продвижению детской литературы на казахском языке «Саби окулары» наш фонд начал…

Образовательная программа
16.06.2023
Проект «Сәби оқулары»

Дорогие друзья, коллеги и партнеры фонда «Саби»! Рады сообщить, что к 21-летию нашего фонда мы запускаем проект по…

Образовательная программа
12.05.2023
Центр робототехники для…

В 2021 году Фонд «Саби» запустил проект по организации Центров робототехники в регионах Казахстана, в рамках которого…

Образовательная программа