Студент«Образовательной программы» Фонда «Саби» стал врачом-эпидемиологом

Рузи Шихов – один из студентов «Образовательной программы» нашего Фонда, получивший грант на обучение в «Медицинском университете Астана» по специальности «Общественное здравоохранение». Во время пандемии Рузи, как и многие студенты-медики, работал в провизорном стационаре города Нур-Султана. На днях он получил диплом и незамедлительно приступил к работе в карантинном стационаре в качестве врача-эпидемиолога Кокшетауской городской многопрофильной больницы.

Стоит отметить, что помимо отличной учебы, Рузи активно участвует в самых разных престижных конкурсах и проектах. Он является членом Совета по делам молодежи Федерации профсоюзов РК, лауреатом премии «Астана Дарыны» в номинации «Студент года», обладателем стипендии профсоюза работников здравоохранения, призером конкурса проектов «Новая волна 100+», победителем проекта IteachMe. Кроме того, Рузи развивает собственный проект по развитию донорства крови в Казахстане Donormyn.

Мы гордимся нашим выпускником и желаем ему дальнейших побед и успехов в жизни! Пусть все приобретенные знания и навыки помогут молодому врачу спасать жизни пациентов в это тяжелое для всех время. 

 

15.07.2020
18.07.2023
О проекте «Саби окулары»

В рамках своего нового проекта по продвижению детской литературы на казахском языке «Саби окулары» наш фонд начал…

Образовательная программа
16.06.2023
Проект «Сәби оқулары»

Дорогие друзья, коллеги и партнеры фонда «Саби»! Рады сообщить, что к 21-летию нашего фонда мы запускаем проект по…

Образовательная программа
12.05.2023
Центр робототехники для…

В 2021 году Фонд «Саби» запустил проект по организации Центров робототехники в регионах Казахстана, в рамках которого…

Образовательная программа