Спортивный проект продолжается

Спортивный проект продолжается Спортивный проект Фонда «Саби», стартовавший в 2007 году возведением футбольной и волейбольной площадок в подарок воспитанникам алматинского Специализированного комплекса «Жануя», получил свое развитие и за пределами южной столицы – ежегодно, как минимум, два-три спортивных объекта мы строим в детских социальных учреждениях различных регионов Казахстана. В этом году - очередь Петропавловска и Усть-Каменогорска.

Воспитанники Коррекционной школы-интерната №2 г. Петропавловска, где постоянно учатся и проживают 240 ребят, в канун летних каникул получили в подарок первоклассную детскую игровую площадку «Ксил», площадью порядка 150 кв.м., скомпонованную из большого игрового комплекса, четырех качелей и 12-ти местных столиков со скамьями. Специальное резиновое покрытие предохранит ребят от травм при возможных падениях во время игр и физических упражнений. Устаревшие сооружения, до недавнего времени находившиеся на территории интерната, служили причиной серьезных проблем из-за их несоответствия нормам безопасности. Сданная в эксплуатацию конструкция от Фонда «Саби» не только функциональна, но и максимально надежна, так как сертифицирована в Казахстане и соответствует всем стандартам качества и санитарно-гигиеническим требованиям.

А в Детском доме «Умит» г. Усть-Каменогорска строится спортивная площадка, которая будет закончена в июле этого года, о чем мы позднее расскажем на страницах нашего сайта. Она станет 19 - м объектом проекта «Спорт-здоровье-достижения», служащего цели укрепления здоровья и физического развития наших маленьких сограждан.

Фотографии

23.05.2011
03.07.2023
Детская площадка для…

Недавно мы писали о том, что наш фонд приступил к реконструкции и капитальному ремонту детского реабилитационного Центра…

Спорт-здоровье-достижения
30.11.2021
Детская инклюзивная…

Спешим поздравить Сбербанк Казахстана с открытием детской инклюзивной площадки в городе Астана. Фонд «Саби» рад быть…

Спорт-здоровье-достижения
11.11.2021
Расширение игрового…

Совсем недавно, к празднованию Дня города, Фонд «Саби» подарил Таразу многофункциональный детский игровой комплекс,…

Спорт-здоровье-достижения