Спортивный проект – 28-й объект сдан!

Спортивный проект – 28-й объект сдан! В 2013 году казахстанский футбол празднует свое 100-летие. Началось его шествие в нашей стране с Семипалатинска. По удивительному стечению обстоятельств, все три спортивных объекта, возводимые Фондом «Саби» в этом году, тоже расположены в городе Семее.

Первый из них – универсальная спортплощадка для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол, уже сдан в эксплуатацию в Детском доме № 8. Как и все аналогичные объекты, построенные Фондом в других регионах страны, он стал не только значимым вкладом в инфраструктуру города, но и настоящим украшением городской архитектуры: изумрудная искусственная трава, ограждение по периметру и прожекторное освещение придали территории социального учреждения красивый современный вид.

Воспитанники детского дома очень рады подарку. Они уже давно связали свою спортивную жизнь с футболом и с успехом выступают на городских и областных соревнованиях. Теперь, имея в своем распоряжении профессиональное поле, ребята смогут добиться еще больших результатов. Тем более, есть с кого брать пример, ведь казахстанская команда по мини-футболу «Кайрат» в этом году завоевала кубок УЕФА, самый почетный мини-футбольный приз.

Желаем всем юным атлетам крепкого здоровья и новых спортивных достижений!

Фотографии до и после

13.06.2013
03.07.2023
Детская площадка для…

Недавно мы писали о том, что наш фонд приступил к реконструкции и капитальному ремонту детского реабилитационного Центра…

Спорт-здоровье-достижения
30.11.2021
Детская инклюзивная…

Спешим поздравить Сбербанк Казахстана с открытием детской инклюзивной площадки в городе Астана. Фонд «Саби» рад быть…

Спорт-здоровье-достижения
11.11.2021
Расширение игрового…

Совсем недавно, к празднованию Дня города, Фонд «Саби» подарил Таразу многофункциональный детский игровой комплекс,…

Спорт-здоровье-достижения