Проведен тренинг с воспитанниками детских домов на тему «Как вести себя на собеседовании»

Проведен тренинг с воспитанниками детских домов на тему «Как вести себя на собеседовании» Одно из практических занятий в рамках программы по психологической коррекции и социальной адаптации выпускников детских домов было посвящено теме «Как грамотно вести себя на собеседовании». Об определенных правилах, выполнение которых поможет устроиться на работу, поведал участникам тренинга преподаватель одного алматинского ВУЗа, очень востребованный в своей области знаний человек.

В начале занятия специалист рассказал о себе, о своей работе, о необходимости хорошего образования и знания иностранных языков для старта успешной карьеры.
Далее речь пошла о том, как на собеседовании с потенциальным работодателем произвести положительное впечатление, продемонстрировать заинтересованность в получении работы и какие документы необходимо взять с собой.

Во второй половине тренинга ребята, которые уже определились с выбором будущей профессии, выступили в качестве «соискателей». Значительные трудности возникли у тех, кто «устраивался» на работу архитектором, учителем и менеджером по продажам. Оказалось, что знания ребят об этих специальностях, не смотря на их распространенность, весьма далеки от реальности.

Более «успешными» оказались «претенденты» на должности поваров. Однако и здесь не обошлось без сложностей. Вывод занятия был определенный - кроме знаний и практических умений, полученных в учебных заведениях и на работе, нужно постоянно совершенствовать свои навыки, продолжать самообразование и развивать эрудицию.

17.02.2011
18.07.2023
О проекте «Саби окулары»

В рамках своего нового проекта по продвижению детской литературы на казахском языке «Саби окулары» наш фонд начал…

Образовательная программа
16.06.2023
Проект «Сәби оқулары»

Дорогие друзья, коллеги и партнеры фонда «Саби»! Рады сообщить, что к 21-летию нашего фонда мы запускаем проект по…

Образовательная программа
12.05.2023
Центр робототехники для…

В 2021 году Фонд «Саби» запустил проект по организации Центров робототехники в регионах Казахстана, в рамках которого…

Образовательная программа