Программа «Алем» поддержит молодого таланта из Костаная

В сентябре 2010 года стартовала Программа “Алем” Благотворительного Фонда «Саби», нацеленная на поиск одаренных детей, подростков, юношей и девушек и оказание содействия в развитии молодых дарований.

Первый претендент на поддержку Фонда - Жасулан Сыдыков, девятнадцатилетний студент Костанайского Государственного Педагогического Института, оказался весьма талантливым: он поет, пишет музыку и делает аранжировки. Отправив резюме на сайт www.alemsaby.kz, Жасулан попал в поле зрения отборочной комиссии Программы “Алем” - компетентных и признанных экспертов, оценивающих зарегистрированных участников.

Мы пригласили парня в Алматы и представили его известному казахстанскому композитору Ренату Гайсину, который отметил вокальные данные молодого певца и заметил, что «необходимо сегодня работать с талантливыми ребятами, чтобы завтра мы могли видеть и слышать на больших сценах настоящих профессионалов».

Давняя мечта Жасулана - обучение в Казахской национальной консерватории им. Курмангазы теперь перестала быть несбыточной - при успешном прохождении предварительного отбора в учебном заведении, Благотворительный Фонд “Саби” готов профинансировать ему образовательный грант. Остается пожелать будущей звезде терпения и упорства, и выразить надежду, что уже через несколько лет мы увидим его не только на казахстанских подмостках, но и на серьезных аренах международного уровня.

20.10.2010
27.02.2024
Присоединение к ГД ООН

Рады сообщить о том, что Фонд «Саби» присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций —…

Новости
06.06.2023
Успешные проекты…

Асель Тасмагамбетову, эколога, основателя Центрально-Азиатского института экологических исследований (CAIER),…

Новости
16.05.2023
Помощь музыкальной школе…

Одним из учреждений-бенефициаров фонда «Саби» является детская музыкальная школа №5 г. Алматы. В свое время мы…

Новости