Проект «Юношество». Начало положено

Проект «Юношество». Начало положено Как мы уже сообщали, в 2011 году Фондом «Саби» был запущен пилотный проект «Юношество», направленный на поддержку целеустремленных и перспективных молодых людей из числа выпускников государственных социальных учреждений. Основная задача проекта - помочь сиротам, прошедшим предварительный отбор и зачисленным в число участников, приобрести собственную крышу над головой. В этом году счастливцами стали три девушки и трое юношей - воспитанники ГУ «Жастар Уй» г. Алматы (Дом Юношества).

В июле-августе Фонд «Саби» и АО «Жилстройсбербанк Казахстана» заключили со всеми ребятами трехсторонние договора о жилищных строительных сбережениях. Подготовив необходимые документы, и открыв на всех шестерых персональные счета, наш Фонд, в качестве благотворительной помощи, перечислил на них первоначальные взносы в размере 50 % от суммы каждого договора. Выполнение этого условия, а также ежемесячные вклады самих участников проекта позволят им уже через три года воспользоваться накопленными средствами и, оформив заем по символически низким процентным ставкам, наконец-то въехать в стены своих первых в жизни собственных квартир.

26.08.2011
15.07.2016
Проект «Юношество» -…

Проект Благотворительного Фонда «Саби» «Юношество», запущенный пять лет назад в пилотном варианте, озвучивает свои…

Программа "Юношество"
27.01.2016
Наш ответ на квартирный…

Квартирный вопрос, серьезно осложняющий жизнь выпускникам детских домов, с успехом решается в рамках Проекта «Юношество»…

Программа "Юношество"
11.11.2015
Тройное новоселье

В течение лета и осени этого года сразу три участника Проекта «Юношество» стали обладателями собственных квартир, завершив…

Программа "Юношество"