Практические занятия по трудоустройству прошли воспитанники детских домов в одном из крупнейших магазинов бытовой техники

Закреплять теоретические знания на практике – необходимое условие достижения успеха в любом деле. С целью получения практических навыков по трудоустройству, была организована «экскурсия» воспитанников детских домов, посещающих наши тренинги по психологической коррекции и социальной адаптации, в один из сетевых гипермаркетов Алматы, специализирующийся на продаже бытовой техники и электроники.

На объекте подростки познакомились с директором магазина и его сотрудниками. От руководителя они узнали об основных принципах работы торговых предприятий, об ассортименте товаров, правилах поведения продавцов-консультантов, тактике общения с покупателями и других тонкостях сферы продаж. Директор пообещал, что, если у ребят появится желание попробовать себя в профессии продавцов, – он непременно возьмет их на стажировку, и даже проинструктировал, как правильно составить резюме и вести себя на собеседовании. Настоящим открытием для них стала информация о возможности совмещения работы с учебой – руководство магазина идет навстречу тем, кто стремиться получить образование.

Один их сотрудников гипермаркета также оказался бывшим выпускником детского дома. Он рассказал ребятам о себе, о своей работе на этом предприятии, где уже давно и успешно трудится, поделился своими впечатлениями и наработками.
Новые знания юноши и девушки смогли применить тут же, в организованной тренером-психологом ролевой игре, в которой воспитанники выступили в качестве продавцов. В заключение занятий, они получили небольшие подарки от магазина – фирменные блокноты, ручки и визитки.

02.02.2011
18.07.2023
О проекте «Саби окулары»

В рамках своего нового проекта по продвижению детской литературы на казахском языке «Саби окулары» наш фонд начал…

Образовательная программа
16.06.2023
Проект «Сәби оқулары»

Дорогие друзья, коллеги и партнеры фонда «Саби»! Рады сообщить, что к 21-летию нашего фонда мы запускаем проект по…

Образовательная программа
12.05.2023
Центр робототехники для…

В 2021 году Фонд «Саби» запустил проект по организации Центров робототехники в регионах Казахстана, в рамках которого…

Образовательная программа