"Построй свой бизнес-2017". Подробнее о финалистах

"Построй свой бизнес-2017". Подробнее о  финалистах Настольные игры – спорт для всех!

Грант в размере 20 000 долларов США от Благотворительного Фонда «Саби» получил проект Balalaroom - производство детских спортивных настольных игр.

«Когда мы начинали наш проект, я думал, в первую очередь, о своих собственных детях, - рассказал руководитель проекта Сергей Тейфель. - Однако в процессе работы, общаясь с Федерацией настольных и спортивных игр России, мы увидели, что огромное значение эти игры имеют именно для реабилитации людей с ограниченными возможностями. Побывав в одном из детских интернатов Алматы, мы поняли, насколько это востребовано и у нас в Казахстане. И решили двигаться и в этом направлении».

На первом этапе участники проекта Balalaroom собственными руками сделали 12 специальных спортивных настольных игр, аналогов которым нет в Казахстане. За основу брали игры из Канады, Америки, Голландии, Франции, Индии и многих других стран. Каждая из них является отдельной спортивной дисциплиной с доступными и увлекательными правилами. Играя в эти игры, ребенок не только развлекается, но и совершенствует свое здоровье, заводит новых друзей и получает незабываемые впечатлений от своих побед.

«Цель нашей работы – это предоставление активного и полезного досуга для всей семьи, - считает сооснователь Фонда «Саби» Кенес Ракишев. - Я – сам отец, и меня, как и многих родителей, волнует вопрос о бесконечных посиделках наших детей в своих смартфонах, о дефиците общения и отсутствии пользы для здоровья.

Balalaroom – это создание игрового пространства для детей и их родителей, куда можно будет прийти в любое удобное время и в игровой форме научить ребенка чему-то новому. Надеюсь, что наша поддержка поможет проекту расширить производство и ассортимент настольных игр, и в перспективе открыть игровой клуб для семейного досуга».

За последние полгода в игры Balalaroom сыграло более 1000 детей. Ни один из них за время игры ни разу не заглянул в смартфон.

На фото: сооснователь Фонда «Саби» Кенес Ракишев и руководитель проекта Balalaroom Сергей Тейфель

05.05.2017
27.02.2024
Присоединение к ГД ООН

Рады сообщить о том, что Фонд «Саби» присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций —…

Новости
06.06.2023
Успешные проекты…

Асель Тасмагамбетову, эколога, основателя Центрально-Азиатского института экологических исследований (CAIER),…

Новости
16.05.2023
Помощь музыкальной школе…

Одним из учреждений-бенефициаров фонда «Саби» является детская музыкальная школа №5 г. Алматы. В свое время мы…

Новости