Новости Образовательного проекта

Новости Образовательного проекта С приходом нового учебного года тысячи вчерашних выпускников по всей стране переступили пороги средних специальных и высших учебных заведений. В этом году, в рамках Образовательного проекта, по грантам Фонда «Саби» начали обучение 34 воспитанника детских домов и интернатов из разных уголков Казахстана, среди которых восемь первокурсников.

Поддержку Фонда в финансировании образования дети получают благодаря хорошей учебе, активной общественной деятельности и, в немалой степени, выбору специальностей, востребованных на рынке труда.

К сожалению, в настоящее время престижность профессии учителя начальных классов или, скажем, логиста незаслуженно занижена. А ведь почти десятилетний опыт работы нашего Фонда в сфере образования показал, что молодежь, получившая такие специальности, всегда может найти работу, и иметь, пусть небольшой, но стабильный доход. При желании, молодые люди продолжают учиться дальше, повышая уровень своего образования, а с ним и социального статуса.

21.09.2011
18.07.2023
О проекте «Саби окулары»

В рамках своего нового проекта по продвижению детской литературы на казахском языке «Саби окулары» наш фонд начал…

Образовательная программа
16.06.2023
Проект «Сәби оқулары»

Дорогие друзья, коллеги и партнеры фонда «Саби»! Рады сообщить, что к 21-летию нашего фонда мы запускаем проект по…

Образовательная программа
12.05.2023
Центр робототехники для…

В 2021 году Фонд «Саби» запустил проект по организации Центров робототехники в регионах Казахстана, в рамках которого…

Образовательная программа