Научный центр педиатрии

Под патронатом Благотворительного Фонда "Саби" вот уже более 5 лет находятся дети, проходящие курс лечения в отделениях плановой детской и младенческой хирургии Научного Центра педиатрии и детской хирургии.

Непременным условием выживаемости новорожденных с пороками развития, является оказание квалифицированной хирургической помощи в первые часы жизни ребенка. Несмотря на хорошее финансирование детских лечебных учреждений, недостаток современного высокотехнологичного лечебного и диагностического оборудования всё же имеет место.

Сотрудниками фонда было принято решение оснастить операционный блок Центра двумя высокочастотными электроскальпелями-коагуляторами ЭХВЧ - 400 ск "Никор", что позволило проводить хирургические операции более качественно и почти бескровно.

Кроме этого, Фондом было подарено отделению хирургии 2 кушетки для осмотра больных, 6 кроватей, 20 матрацев и 1 холодильник для хранения продуктов.

Мы надеемся, что применение нового оборудования в лечебном процессе, позволит повысить качество оказания специализированной помощи новорожденным детям, съэкономить время и силы медицинским работникам, что, в комплексе, существенным образом повлияет на снижение показателей младенческой смертности в Республике Казахстан.

06.09.2007
11.09.2014
Каникулы в Милане

Недавно из Италии вернулись 15 воспитанников Областного детского дома №1, ставшие обладателями путевки в Милан за победу в…

Подарки от фонда
04.09.2014
Доброе дело не может быть…

Наверное, каждый из нас не раз сталкивался с ситуацией, когда перебирая свой гардероб, находятся вещи, которые почему-то не…

Подарки от фонда
11.09.2013
С книжки и скрипки – во…

Государственная детская библиотека имени С. Бегалина – давний друг Фонда «Саби». Вся деятельность ее ведется во благо…

Подарки от фонда