Монтессори – подарок от Деда Мороза

Монтессори – подарок от Деда Мороза Новый Год – это, все-таки, в первую очередь, детский праздник. Ребята загадывают желания, пишут письма Деду Морозу и с нетерпением ждут чуда. В большинстве трогательных писем – конечно, игрушки.

Мы решили исполнить мечты не одного-двух ребятишек, а целого города. И подарить маленьким жителям г. Усть-Каменогорска не просто игрушки, а учебно-игровое оборудование Монтессори. Входящие в него материалы – это почти настоящие и почти «взрослые» предметы быта, интерьера, природы и техники.

На базе нашей подшефной организации ОО «Центр поддержки семьи «Берегиня» Фонд «Саби» организовал класс по раннему развитию детей от 3 до 6 лет. Ведь именно на протяжении дошкольного возраста стремительно структурируются отношения мальчишек и девчонок с окружающей средой и очень важно не пропустить это золотое время в их жизни.

В форме игры познавательный процесс пойдет быстрее и интенсивнее. Взаимодействие с яркими, красочными, экологически чистыми игрушками-обучалками даст маленьким посетителям образовательного центра возможность стать «на ты» с большим миром.

24.12.2012
18.07.2023
О проекте «Саби окулары»

В рамках своего нового проекта по продвижению детской литературы на казахском языке «Саби окулары» наш фонд начал…

Образовательная программа
16.06.2023
Проект «Сәби оқулары»

Дорогие друзья, коллеги и партнеры фонда «Саби»! Рады сообщить, что к 21-летию нашего фонда мы запускаем проект по…

Образовательная программа
12.05.2023
Центр робототехники для…

В 2021 году Фонд «Саби» запустил проект по организации Центров робототехники в регионах Казахстана, в рамках которого…

Образовательная программа