«Мягкая» помощь Дому ребенка

Должны признаться, что небольшие благотворительные акции нашим Фондом проводятся нечасто. Мы работаем, как правило, по заранее разработанным и утвержденным проектам. Но если выпадает возможность оказать, пусть даже небольшую, но хоть как-то улучшающую жизнь наших подопечных помощь, мы ее не упускаем.

Так, при участии ТОО «Меркурий 1999», наш давний подшефный, Дом ребенка села Каракастек Жамбылского района Алматинской области, получил в подарок два king-size комплекта итальянской мягкой мебели, рассчитанных на 30 человек. А воспитывающихся здесь малышей на полукруглых диванах можно рассадить, наверное, всех.

Неизбалованные вниманием спонсоров, сотрудники социального учреждения с благодарностью приняли подарок. Да и мебели в огромном здании всегда не хватает.

Теперь пустующие холлы, где старшие ребята просматривают телепередачи, и комнаты встреч детей с родителями будут обустроены большими уютными диванами, отдельные части которых можно переставлять, каждый раз моделируя новое удобное пространство.

22.02.2012
11.09.2014
Каникулы в Милане

Недавно из Италии вернулись 15 воспитанников Областного детского дома №1, ставшие обладателями путевки в Милан за победу в…

Подарки от фонда
04.09.2014
Доброе дело не может быть…

Наверное, каждый из нас не раз сталкивался с ситуацией, когда перебирая свой гардероб, находятся вещи, которые почему-то не…

Подарки от фонда
11.09.2013
С книжки и скрипки – во…

Государственная детская библиотека имени С. Бегалина – давний друг Фонда «Саби». Вся деятельность ее ведется во благо…

Подарки от фонда