Яркая жизнь с «монтессори»

Яркая жизнь с «монтессори» «Апай, я хочу в монтессори!» - эту просьбу часто слышат от своих воспитанников работники Дома ребенка в г. Кызылорде, потому что уникальная атмосфера в Центре раннего развития по системе Монтессори, организованного Благотворительным Фондом «Саби» на базе социального учреждения, манит детей к ежедневным занятиям.

Малышей привлекают идеально подобранные игровые и обучающие материалы, открывающие возможность для целого спектра простых, доступных и невероятно увлекательных уроков, которые становятся первым источником познания окружающего мира, знакомят с полезными бытовыми навыками и закрепляют привычки на всю жизнь.

Немаловажное значение, конечно, здесь имеет квалификация воспитателей, которые ненавязчиво направляют ребят во время занятий. Специалисты Кызылординского Дома ребенка с успехом овладели методами преподавания для детей от рождения до 3-х лет по этой системе во время прохождения двух этапов обучения с лектором Евразийского Центра Монтессори-Педагогики г. Екатеринбург, организацию которых и расходы, связанные с этим, также взял на себя Фонд «Саби». Все слушатели, посетившие семинары, получили оригинальные сертификаты ЕЦМП и теперь на протяжении 9 месяцев должны стажироваться на практике.

А весной следующего года пройдет еще один этап тренинга, повышающий квалификацию преподавателей, после которого их можно будет назвать уже профессиональными специалистами по системе Монтессори.

27.08.2013
18.07.2023
О проекте «Саби окулары»

В рамках своего нового проекта по продвижению детской литературы на казахском языке «Саби окулары» наш фонд начал…

Образовательная программа
16.06.2023
Проект «Сәби оқулары»

Дорогие друзья, коллеги и партнеры фонда «Саби»! Рады сообщить, что к 21-летию нашего фонда мы запускаем проект по…

Образовательная программа
12.05.2023
Центр робототехники для…

В 2021 году Фонд «Саби» запустил проект по организации Центров робототехники в регионах Казахстана, в рамках которого…

Образовательная программа