Итоги конкурса «Построй свой бизнес» 2015-2016

Итоги конкурса «Построй свой бизнес» 2015-2016 Представляем вашему вниманию итоги конкурса «Построй свой бизнес» 2015-2016.

Главной новостью в момент награждения победителей стало то, что спонсоры проекта Кенес Ракишев и Вячеслав Ким приняли решение увеличить общий размер призового фонда на 50 000 долларов до 250 000 $ США!

Основной грант в размере 100 000 долларов был разделен между двумя участниками. В результате по 50 000 долларов получили проекты S-med Производство медицинских тренажеров г. Алматы (http://entrepreneur.saby.kz/projects/810) и Производство труб для теплотрассы г. Кокшетау (http://entrepreneur.saby.kz/projects/584).

Гранты второй категории были увеличены с 20 000 до 25 000 долларов.

Итак, по 25 000 долларов получили еще 5 финалистов:

1. Кuntech – производство геллиоколлекторов г. Астана (http://entrepreneur.saby.kz/projects/939)
2. Мастерская, дизайн студия «Теплая» г. Алматы (http://entrepreneur.saby.kz/projects/1257)
3. Энергосберегающие системы «ESCO» г. Алматы (http://entrepreneur.saby.kz/projects/1182)
4. Хлеб для каждого г. Капшагай (http://entrepreneur.saby.kz/projects/843)
5. Производство национального напитка «Көже» г. Алматы (http://entrepreneur.saby.kz/projects/721)


Поощрительный грант от организаторов конкурса в размере 25 000 долларов получил проект, изначально не вошедший в шорт-лист, но сумевший доказать свою состоятельность и перспективность: Система анализа результатов тестирования "SAR" г. Алматы (http://entrepreneur.saby.kz/projects/824

Таким образом, общее количество грантов составило восемь: два по 50 000 долларов и шесть по 25 000 долларов США.

Поздравляем победителей!

Дополнительную нефинансовую поддержку от Фонда «Саби» получили следующие проекты:
1. Студия «Consilio» г. Алматы (http://entrepreneur.saby.kz/projects/1063) – получает помещение с бесплатной арендой сроком на 1 год и заказ на съёмку социального ролика для Фонда «Саби».
2. Бренд детской одежды «Dream Big» г. Алматы (http://entrepreneur.saby.kz/projects/1133) – получает помещение с бесплатной арендой сроком на 1год.
3. FACEFITNESS.KZ г. Астана (http://entrepreneur.saby.kz/projects/663) – бесплатная рекламная статья в журнале BOULEVARD
4. «Вкус жизни» г. Алматы (http://entrepreneur.saby.kz/projects/773) – договор на сотрудничество с кафе здорового питания «О! кафе».
5. Детский парк аттракционов в Аркалыке Костанайская область (http://entrepreneur.saby.kz/projects/783) – получает в подарок новый аттракцион от друзей Фонда «Саби».
6. Анимационный сериал «Балалар» г. Алматы (http://entrepreneur.saby.kz/projects/1118) - помощь в продвижении проекта, озвучивании и написании саундтрека.


Благодарим все проекты за участие в конкурсе и желаем успехов на пути становления своего бизнеса!

ФОТОГРАФИИ ЗДЕСЬ.

FAQ по конкурсу «Построй свой бизнес» (далее «ПСБ»)


Когда запущен конкурс «ПСБ»?
- Конкурс «ПСБ» запущен в 2014 году.

Кто является организатором конкурса?
- На данный момент основным организатором конкурса является Фонд «Саби» при финансовой поддержке Кенеса Ракишева (Singulariteam) и Вячеслава Ким (Каспибанк).

В какие сроки проводится конкурс?
- Конкурс проводится на ежегодной основе, как правило, с ноября по март, точные сроки необходимо отслеживать на официальном сайте конкурса.

Какова цель конкурса?
- Главная цель конкурса «ПСБ» - поддержка малого бизнеса как фактора развития казахстанской экономики путем увеличения количества молодых предпринимателей, ведущих свою деятельность в перспективных, экономически эффективных и социально-значимых сферах.

Каков призовой фонд конкурса?
- Общий призовой фонд и количество грантов утверждается ежегодно, непосредственно перед началом конкурса, и объявляется на сайте. Однако организаторы оставляют за собой право в любой момент проведения конкурса изменять размеры и количество грантов.

Кто определяет победителей?
- Список победителей определяется комиссией, состоящей из представителей всех организаторов конкурса.

Каковы этапы отбора финалистов?
- Участники проходят три этапа отбора: размещение видеороликов с кратким описанием бизнеса, предоставление бизнес-планов и личные презентации собственных проектов членам комиссии.

Какие проекты имеют большие шансы на победу?
- Приоритетными являются действующие или находящиеся на финальном этапе разработки бизнес-проекты в перспективных, экономически эффективных и социально-значимых сферах. Предпочтение отдается реальному сектору экономики с уклоном на производственные и научные сферы.

Каковы требования к видеороликам?
- Длительность видеоролика не должна превышать 2 минут. За это время необходимо раскрыть идею бизнеса, рассказать, какие ресурсы и наработки уже имеются, и на какие цели, и в каком размере необходимы дополнительные средства, а также убедить в актуальности и потенциале своего бизнес-проекта.

Защищает ли Фонд «Саби» авторские права участников?
- Вся информация, указанная в роликах и бизнес-планах, находится в открытом доступе. Фонд «Саби» не несет ответственности за нарушение чьих-либо авторских прав.

02.03.2016
27.02.2024
Присоединение к ГД ООН

Рады сообщить о том, что Фонд «Саби» присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций —…

Новости
06.06.2023
Успешные проекты…

Асель Тасмагамбетову, эколога, основателя Центрально-Азиатского института экологических исследований (CAIER),…

Новости
16.05.2023
Помощь музыкальной школе…

Одним из учреждений-бенефициаров фонда «Саби» является детская музыкальная школа №5 г. Алматы. В свое время мы…

Новости