Фонд «Саби» построил детский игровой городок в Таразе

Сегодня состоялось торжественное открытие детского игрового городка, построенного Фондом «Саби» в городе Тараз. Президент Фонда Асель Тасмагамбетова лично презентовала объект руководству и жителям города. На официальной церемонии открытия присутствовали аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев, а также аким Тараза Ержан Жилкибаев.

«Фонд "Саби" строит спортивные объекты для детей во всех регионах нашей страны. Мы с большим почтением относимся к многовековой истории Тараза, древнейшему из сохранившихся городов Казахстана, и нам приятно осознавать, что одну из самых больших игровых площадок, которые построил наш Фонд, мы открываем именно здесь. Нельзя также забывать о произошедших недавно трагических событиях, поэтому мы особенно рады сделать этот подарок маленьким жителям Тараза», - сказала в своей приветственной речи Асель Тасмагамбетова.

На данный момент, построенный Фондом комплекс общей площадью более 1500 кв. м. – это единственная в Таразе зона детского досуга, где установлены гимнастические, спортивные и игровые сооружения, аттракционы, качели, балансиры, карусели, горки и другое спортивное оборудование для юных жителей города от 1 года до 12 лет.

При строительстве были учтены интересы детей с особыми потребностями, для них установлены специальные игровые комплексы, на всей территории произведена укладка травмобезопасного резинового покрытия. Кроме того, на территории площадки расставлены удобные лавочки и урны для мусора.

Спортивный объект был построен полностью за счет средств Фонда и передан в дар городу. Стоимость проекта составила  44, 5 миллиона тенге.

В рамках своей «Спортивной программы» Фонд «Саби» за 20 лет построил, отремонтировал и оснастил 48 спортивных объектов в 14 регионах Казахстана.

Надеемся, что наша красивая и яркая площадка станет любимым местом отдыха горожан и подарит только самые счастливые и радостные моменты детям и родителям!

08.10.2021
03.07.2023
Детская площадка для…

Недавно мы писали о том, что наш фонд приступил к реконструкции и капитальному ремонту детского реабилитационного Центра…

Спорт-здоровье-достижения
30.11.2021
Детская инклюзивная…

Спешим поздравить Сбербанк Казахстана с открытием детской инклюзивной площадки в городе Астана. Фонд «Саби» рад быть…

Спорт-здоровье-достижения
11.11.2021
Расширение игрового…

Совсем недавно, к празднованию Дня города, Фонд «Саби» подарил Таразу многофункциональный детский игровой комплекс,…

Спорт-здоровье-достижения