ЕНТ – «готовь телегу зимой»

ЕНТ – «готовь телегу зимой» ЕНТ. Это слово, которым пугают детей чуть ли не с начальных классов, призывая ребят усердно готовиться к первому в жизни столь серьезному экзамену. Родители прилагают максимум усилий, создавая своим чадам все условия для подготовки, от дополнительных занятий с педагогами до посещения спецкурсов. А если нет родителей? Кто поможет воспитаннику социального учреждения разобраться во всех тонкостях теста и успешно пройти этот рубеж?

Благотворительный Фонд «Саби» в рамках Образовательного проекта вот уже третий год сотрудничает с одним из ведущих центров г. Алматы по подготовке выпускников к ЕНТ. Ребята из подшефных детских домов за счет Фонда посещают курсы три раза в неделю с октября по май.

Результаты предыдущих периодов нас порадовали: ученики, осилившие программу, смогли набрать на тестировании высокие баллы и многие поступили в ВУЗы по государственным грантам. Неудивительно, что количество желающих посещать дополнительные занятия в этом году увеличилось.

ЕНТ – это, конечно, стресс для любого школьника, но планомерная подготовка к нему придаст уверенности в ответственный момент, и станет залогом успешной учебы в последующие годы.

А показатель нашей работы мы узнаем в июне следующего года, когда увидим оценку своего восьмимесячного труда в количестве набранных ребятами баллов.

03.10.2012
18.07.2023
О проекте «Саби окулары»

В рамках своего нового проекта по продвижению детской литературы на казахском языке «Саби окулары» наш фонд начал…

Образовательная программа
16.06.2023
Проект «Сәби оқулары»

Дорогие друзья, коллеги и партнеры фонда «Саби»! Рады сообщить, что к 21-летию нашего фонда мы запускаем проект по…

Образовательная программа
12.05.2023
Центр робототехники для…

В 2021 году Фонд «Саби» запустил проект по организации Центров робототехники в регионах Казахстана, в рамках которого…

Образовательная программа