День защиты детей в санатории "Чимбулак"

День защиты детей в санатории "Чимбулак" В канун Дня защиты детей праздничные торжества состоялись в Детском противотуберкулезном санатории "Чимбулак", где дети и взрослые подготовили небольшой концерт прямо под открытым небом. Ясная солнечная погода, обилие цветов и шаров сопутствовали праздничному настроению собравшихся.

Мероприятие открыла Главный врач лечебного учреждения - Мананова Р. Г. Она поздравила всех присутствующих с праздником, рассказала о том, как ребята и сотрудники санатория готовились к этому событию, также сказала теплые слова в адрес фонда "Саби", других спонсоров.

И вот начался праздник. Девушки-студентки ЖенПИ в красивых национальных костюмах исполнили казахский, узбекский, уйгурский и индийский танцы. Постарались и работницы кухни санатория - лихо отплясывали они в костюмах русских деревенских девушек.

Виртуозной игрой на домбре отличилась одна из воспитательниц. Крокодил Гена и Чебурашка забавно смешили ребят. В завершении праздника ребята выпустили в небо воздушные шары - символ радости и мечты.

Мы не могли прийти на праздник с пустыми руками. Наш фонд подарил детям санатория много одежды и игрушек.

04.06.2008
11.09.2014
Каникулы в Милане

Недавно из Италии вернулись 15 воспитанников Областного детского дома №1, ставшие обладателями путевки в Милан за победу в…

Подарки от фонда
04.09.2014
Доброе дело не может быть…

Наверное, каждый из нас не раз сталкивался с ситуацией, когда перебирая свой гардероб, находятся вещи, которые почему-то не…

Подарки от фонда
11.09.2013
С книжки и скрипки – во…

Государственная детская библиотека имени С. Бегалина – давний друг Фонда «Саби». Вся деятельность ее ведется во благо…

Подарки от фонда