Благотворительный визит из Великобритании

Благотворительный визит из Великобритании Хорошая спортивная площадка – залог правильного физического, а иногда и творческого, развития детей любых возрастов. Благотворительный фонд «Саби» работает над тем, чтобы у детей из малообеспеченных семей и у ребят, оставшихся на попечении детских домов, детство проходило правильно. В связи с этим, проводятся регулярные программы по обустройству детских площадок в разных городах Казахстана.

Так, благодаря фонду «Саби», в Детском доме № 1 г. Алматы 8 лет назад появилась спортивная площадка. С тех пор спортивное и игровое оборудование износилось. Для того чтобы помочь произвести капитальный ремонт площадки, в детский дом приехали необычные гости – 13 одаренных детей из старейшей британской школы для мальчиков Harrow. В течение недели ребята делились друг с другом своим мастерством по рукоделию, знакомились с бытом и традициями двух стран, а также сами укладывали новое резиновое покрытие на площадке детского дома. Капитальный ремонт стал возможен благодаря взносу от родителей учеников школы Harrow.

Желание делать добрые дела и помогать детям иногда объединяет людей не только из разных городов, но и стран. Мы в этом в очередной раз убедились и сделали настоящий праздник для ребят!

16.09.2016
03.07.2023
Детская площадка для…

Недавно мы писали о том, что наш фонд приступил к реконструкции и капитальному ремонту детского реабилитационного Центра…

Спорт-здоровье-достижения
30.11.2021
Детская инклюзивная…

Спешим поздравить Сбербанк Казахстана с открытием детской инклюзивной площадки в городе Астана. Фонд «Саби» рад быть…

Спорт-здоровье-достижения
11.11.2021
Расширение игрового…

Совсем недавно, к празднованию Дня города, Фонд «Саби» подарил Таразу многофункциональный детский игровой комплекс,…

Спорт-здоровье-достижения