Благотворительный фонд Кенеса Ракишева и Асель Тасмагамбетовой «Саби»

Благотворительный фонд Кенеса Ракишева и Асель Тасмагамбетовой «Саби»Благотворительный фонд Кенеса Ракишева и Асель Тасмагамбетовой «Саби»
Некоммерческая организация, созданная в 2002 году, в 2017 отмечает 15 лет активной благотворительной деятельности в Казахстане. Фонд «Саби» считается одним из первопроходцев филантропии, организовав систематическую помощь детям со стороны бизнес-сообщества. Работа Фонда сфокусирована на проблематике здоровья детей и их физического развития, а также доступности образования и духовности.
Своему появлению «Саби» обязан активной жизненной позиции, которую занимают президент фонда Асель Тасмагамбетова и один из первых меценатов организации Кенес Ракишев. За ними последовали другие представители казахстанского бизнеса. Благодаря их поддержке на регулярной основе фонд осуществляет работу по ряду направлений:
• Образование
• Медицина
• Спорт – здоровье - достижения
• «Инвалидам – достойную жизнь»
• Юношество
• Программа поддержки молодых дарований «Алем»
• SMS-проект «Подари детям жизнь»
• Строительный проект «Оркендеу»

В настоящий момент партнерами «Саби» являются «SAT & Company», «Mercur AUTO Ltd», «Народный Банк Казахстана», «Казкоммерцбанк» (председателем совета директоров которого является Кенес Ракишев), «GSM Казахстан», «Казахтелеком», «Кар-Тел», «КазРосГаз» и другие попечители из числа частных лиц и компаний.
С момента основания, благодаря усилиям Асель Тасмагамбетовой и Кенеса Ракишева, тысячи детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, талантливых ребят из социально-незащищенных семей, детей с серьезными нарушениями здоровья, а также люди с ограниченными физическими возможностями нашли поддержку и помощь в фонде «Саби».
Благотворительный фонд Кенеса Ракишева и Асель Тасмагамбетовой «Саби»

20.04.2017
27.02.2024
Присоединение к ГД ООН

Рады сообщить о том, что Фонд «Саби» присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций —…

Новости
06.06.2023
Успешные проекты…

Асель Тасмагамбетову, эколога, основателя Центрально-Азиатского института экологических исследований (CAIER),…

Новости
16.05.2023
Помощь музыкальной школе…

Одним из учреждений-бенефициаров фонда «Саби» является детская музыкальная школа №5 г. Алматы. В свое время мы…

Новости