«Благодарен вам кто-то, - день прожит не зря!»

«Благодарен вам кто-то, - день прожит не зря!» Население нашей многонациональной страны с удовольствием отмечает самые различные праздники. Помимо государственных и религиозных, большой любовью казахстанцев пользуются тематические веселья, такие как День святого Валентина, Хэллоуин или, например, День благодарения. Последний начали проводить три года назад во всех организациях образования, в том числе детских домах и интернатах, где дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, выражают свою благодарность людям, помогающим им на пути жизненного становления: воспитателям, волонтерам, филантропам и всем-всем, принимающим участие в судьбах ребят.

29 ноября в нашем подшефном детском доме № 1 г. Алматы было много гостей. Воспитанники социального учреждения в честь праздника благодарения подготовили для взрослых концерт, представили выставку своих поделок, угощали разными вкусностями. Главная цель этих теплых встреч - нравственно-духовное обогащение ребят, воспитание самосознания и чувства долга, развитие творческих способностей и трудовых навыков. Такие веселые, почти семейные, мероприятия позволяют почувствовать им любовь и заботу.

И хотя в этот день мальчишки и девчонки говорят «спасибо» своим спонсорам, приглашенные тоже пришли не с пустыми руками. От Благотворительного Фонда «Саби», как всегда, полезный сюрприз – два больших набора столярных инструментов для плотницких работ. Подросткам, которые занимаются в кружке «Сделай сам», такой подарок пришелся очень кстати. Юные мастера обещали сделать своими руками полки для обуви для всего детского дома и продемонстрировать свои творения при следующей встрече.

06.12.2012
11.09.2014
Каникулы в Милане

Недавно из Италии вернулись 15 воспитанников Областного детского дома №1, ставшие обладателями путевки в Милан за победу в…

Подарки от фонда
04.09.2014
Доброе дело не может быть…

Наверное, каждый из нас не раз сталкивался с ситуацией, когда перебирая свой гардероб, находятся вещи, которые почему-то не…

Подарки от фонда
11.09.2013
С книжки и скрипки – во…

Государственная детская библиотека имени С. Бегалина – давний друг Фонда «Саби». Вся деятельность ее ведется во благо…

Подарки от фонда