Асель Тасмагамбетова – почетный гражданин города Семей

Мы рады сообщить, что президент благотворительного Фонда «Саби» Асель Тасмагамбетова получила звание «Почетного гражданина города Семей». Диплом, значок и удостоверение специального образца вручил лично аким Семея Ермак Бидахметович Салимов.

Данное звание присваивается за особые заслуги в развитии экономики, социальной сферы, науки и культуры, образования и здравоохранения, за активную государственную, общественную и благотворительную деятельность, весомый вклад в социально-экономическое развитие города.

В январе этого года Фондом «Саби» под прямым руководством Асель Имангалиевны было открыто отделение детской экстренной хирургии на базе Университетского госпиталя города Семей. Хирургия оснащена самым современным и технологичным оборудованием. Общая сумма затраченных средств составила 250 000 000 тенге.

В период пандемии врачам города не раз оказывалась помощь в виде бесплатного тестирования на коронавирус, передачи одежды и контактных линз.

Также Асель Тасмагамбетова стояла у самых истоков развития семейской транспортной службы «Инватакси», безвозмездно передав ей два специально оборудованных автомобиля.

Кроме того Фондом «Саби» возведены 4 спортивных объекта в детских социальных учреждениях Семея. А талантливые ребята, рожденные на земле Абая, не раз становились призерами образовательных проектов Асель Тасмагамбетовой.

16.09.2020
27.02.2024
Присоединение к ГД ООН

Рады сообщить о том, что Фонд «Саби» присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций —…

Новости
06.06.2023
Успешные проекты…

Асель Тасмагамбетову, эколога, основателя Центрально-Азиатского института экологических исследований (CAIER),…

Новости
16.05.2023
Помощь музыкальной школе…

Одним из учреждений-бенефициаров фонда «Саби» является детская музыкальная школа №5 г. Алматы. В свое время мы…

Новости