Акция "Твой день, Донор!"

Акция "Твой день, Донор!" "Донорство - долг всех здоровых казахстанцев". Под таким девизом с 12 по 17 мая 2008 года в Республиканском Центре переливания крови проходила совместная Благотворительная акция нашего фонда и фонда "Бауыржан" - "Твой день, Донор!". Спонсор проекта - Торговая марка "Билайн".

На сегодняшний день одной из самых актуальных проблем казахстанской медицины является вопрос нехватки донорской крови и её компонентов для планового и экстренного лечения наших соотечественников, в том числе маленьких детей.

Донорство - благотворительность, которая не требует много времени и усилий. Сдача крови - естественная и безболезненная процедура, с которой многие могут справиться.

В настоящее время в Казахстане около 200 тысяч доноров, а для покрытия всех потребностей современной медицины, их должно быть не менее 750 тысяч. Соответственно, запасов крови в стране значительно меньше, чем это необходимо.

В деле оздоровления нации, ставка делается на доноров по убеждению, которым за спасение жизней не нужны слава и вознаграждение.

Наша Благотворительная акция была рассчитана, в первую очередь, на казахстанскую молодежь, студенчество.

Суть её состояла в том, что каждый, пожелавший принять участие, приходив в пункт приема крови в указанный период и сдававший 450 мл (это норма для одного человека), получал автограф звезды казахстанской эстрады и возможность вместе сфотографироваться и пообщаться.
За время работы горячей линии, нам поступили сотни звонков от людей разных возрастов, откликнувшихся на призыв о помощи.

Мы благодарим всех доноров, медицинский персонал Центра, артистов и других участников Акции за практическую помощь в добром деле!

28.05.2008
15.03.2024
Результаты акции…

Хотим поблагодарить всех, кто принял участие в благотворительной акции «Мейірімді бол» студии Qara и фонда…

Благотворительные акции
27.02.2024
Благотворительная акция…

Сегодня в Алматы состоялся благотворительный вечер и концерт в рамках фандрайзинговой акции «Мейірімді бол»,…

Благотворительные акции
18.11.2022
Благотворительный концерт…

На протяжении многих лет Фонд «Саби» ведет свою историю проведения благотворительных мероприятий самого высокого…

Благотворительные акции