Медоборудование для Петропавловска

В ноябре прошлого года в Алматы состоялся благотворительный вечер фонда «Саби» с ювелирно-часовым домом Bvlgari. В результате проведенного на вечере аукциона, продажи изделий ювелирного искусства Bvlgari и пожертвований в адрес нашего фонда, была собрана сумма в размере 53 000 000 тенге.

Все вырученные средства были направлены нами на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования для оснащения открытых фондом «Саби» хирургических отделений в рамках проекта «Экстренная детская хирургия».

Мы рады сообщить, что для отделения экстренной детской хирургии Петропавловска закуплен и передан комплект профессионального эндоскопического оборудования, включающий высокоточные цистоскопы, уретерореноскоп и весь необходимый медицинский инструментарий к ним для диагностики и оперативного лечения заболеваний мочеполовой системы.

Многопрофильная детская областная больница СКО является единственной мед. организацией для оказания помощи детскому населению области. Стационарную помощь в больнице получает более 14 тысяч детей в год, на прием к специалистам приходит около 78 тысяч, в экстренном порядке – порядка 50 тысяч детей в год. Итого свыше 142 тысяч маленьких пациентов получают медицинскую помощь в стенах учреждения.

Новое современное оборудование позволит качественно повысить уровень и объем оказания специализированной медицинской помощи пациентам урологического профиля больницы и увеличить количество обслуживаемого детского населения.

Мы выражаем огромную благодарность дому Bvlgari, партнерам, друзьям фонда и нашим дорогим филантропам за оказанную поддержку, высокое доверие и участие в реализации нашего социального проекта!

18.03.2024
27.12.2023
Мастер-класс для…

Фонд «Саби» в своей деятельности придерживается принципа системности, развивая реализуемые проекты во всех…

Медицинский проект
14.11.2023
Благотворительный вечер…

Фонд «Саби» ведет свою историю проведения масштабных фандрайзинговых мероприятий  с 2008 года. За эти годы фондом были…

Медицинский проект
19.10.2023
В 5 регионах Казахстана…

Благотворительный Фонд «Саби» открыл пятое высокотехнологичное отделение экстренной детской хирургии в городе…

Медицинский проект