Благотворительный вечер Saby & Bvlgari 2023

Фонд «Саби» ведет свою историю проведения масштабных фандрайзинговых мероприятий  с 2008 года. За эти годы фондом были организованы благотворительные выставки и аукционы при поддержке легендарного дома Christie’s в Лондоне и Нью-Йорке, благотворительные вечера в Казахстане с такими именитыми мировыми брендами, как Dior, Messika и Damiani. Собранные средства в полном объеме были направлены на реализацию социальных проектов фонда.

Вчера в Алматы состоялся благотворительный вечер «Саби» и ювелирно-часового дома Bvlgari, собранные средства от которого в размере 53 000 000 тенге будут перечислены на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования для хирургических отделений, открытых фондом в рамках своего проекта «Экстренная детская хирургия».  

Это уже третий по счету совместный фандрайзинговый ивент Saby&Bvlgari. Так, в 2021 году был проведен эксклюзивный благотворительный вечер и аукцион с участием Геннадия Головкина, Андрея Звягинцева и Зубайры Тухугова. Вырученные средства – 210 миллионов тенге – были направлены на строительство экстренной детской хирургии в городе Петропавловске. В 2022 году ювелирный дом и фонд организовали благотворительный вечер и концерт оперной дивы Хиблы Герзмава, средства от которого в размере 115 миллионов тенге были переданы на строительство экстренной детской хирургии в городе Атырау.

«Детский травматизм во всех его проявлениях занимает второе место в структуре заболеваемости в РК. Поэтому, вовремя оказанная первая помощь – это не только спасение жизни, но и реальный шанс человека на дальнейшее возвращение к полноценной деятельности. Особенно это актуально для регионов, где помимо потребности в техническом оснащении больниц, существует острая нехватка кадров и отток специалистов. Поэтому, наш проект подразумевает не просто строительство и оснащение медучреждений, но имеет системный характер. Мы организуем для врачей мастер-классы с лучшими медицинскими специалистами, помогаем с приобретением инновационного оборудования для расширения исследований. Нас вдохновляет, когда на открытии нового хирургического блока мы видим, как горят глаза молодых врачей, которые теперь смогут работать в родном городе, используя современные технологии», - Асель Тасмагамбетова, президент благотворительного фонда «Саби».

Начиная с 2018 года фонд «Саби» в рамках проекта «Экстренная детская хирургия» построил отделения детской хирургии в таких городах, как Алматы, Семей, Актау, Петропавловск и Атырау. Общая стоимость реализации проекта в 5-ти городах составила 1 миллиард 636 миллионов тенге.

10.11.2023
19.03.2024
Медоборудование для…

В ноябре прошлого года в Алматы состоялся благотворительный вечер фонда «Саби» с ювелирно-часовым домом Bvlgari. В…

Медицинский проект
27.12.2023
Мастер-класс для…

Фонд «Саби» в своей деятельности придерживается принципа системности, развивая реализуемые проекты во всех…

Медицинский проект
19.10.2023
В 5 регионах Казахстана…

Благотворительный Фонд «Саби» открыл пятое высокотехнологичное отделение экстренной детской хирургии в городе…

Медицинский проект