Визит в семью Базолёвых

Уже не первый год наш фонд оказывает материальную помощь и участвует в судьбе инвалида детства Никиты Базолева. В этом году сотрудники фонда посетили семью Базолевых в конце марта.

Как всегда во дворе нас встретила Лидия Александровна - бабушка нашего подопечного, с детских лет ухаживающая за своим любимым внуком.

Мы приехали неожиданно, без звонка, переполошив своим появлением окрестных собак. Чистый, светлый дворик с едва распустившимися тюльпанами, дом, поражающий своей скромностью и, к слову, очень ухоженный и уютный. Сразу видно, что здесь царят покой и любовь близких друг другу людей.

Мы, как всегда, привезли много продуктов: муку, сахар, крупы, сладости, фрукты и другое. Никита очень обрадовался нашему визиту - мы внесли разнообразие в его непростую жизнь человека, прикованного к инвалидному креслу.

В разговоре узнали, что совсем неважное здоровье у 81-летней Лидии Александровны, а лечение в больнице она себе позволить не может - не на кого будет оставить Никиту.

Весь остаток дня прошел у нас под гнетущим впечатлением увиденного. И хотя мы в силу своей работы часто сталкиваемся с тяжелобольными детьми - это никогда не может оставить равнодушным, просто к этому нельзя привыкнуть.

Мы и в дальнейшем планируем оказывать помощь этой семье.

29.05.2008
28.12.2023
Отчет по адресной помощи 2023

Представляем вам отчет Фонда «Саби» по адресной помощи, оказанной в 2023 году. В этом году общая сумма частных…

Адресная помощь
22.06.2023
Адресная помощь детям

Ежедневно в адрес нашего фонда поступают денежные пожертвования от неравнодушных людей. Мы бережно собираем каждый тенге,…

Адресная помощь
13.12.2023
Адресная помощь детям

Ежедневно в адрес нашего фонда поступают денежные пожертвования от неравнодушных людей. Мы бережно собираем каждый тенге,…

Адресная помощь