С проектом «Юношество» - в свой дом

С проектом «Юношество» - в свой дом В 2012 году в Казахстане стартовала масштабная государственная программа жилищного строительства «Доступное жилье - 2020». Одним из операторов по его реализации выступило АО «Жилстройсбербанк Казахстана», являющееся также партнером Фонда «Саби» по проекту «Юношество», запущенному в 2011 году для выпускников детских домов Алматы.

Жилищная Программа стала хорошей возможностью для юношей и девушек проекта, ведь будучи вкладчиками Банка и имея на своих счетах по 50% от стоимости однокомнатной квартиры, которые перечислил им Фонд «Саби» в качестве первоначального взноса, имеют право участвовать в пулах по распределению жилья в строящихся домах в Алатауском районе г. Алматы.

Как мы писали ранее, двое ребят уже воспользовались таким шансом и, в скором времени, станут обладателями новых, просторных квартир по приемлемым ценам. А недавно к ним присоединились еще два человека, которые также оказались среди счастливчиков, прошедших предварительные отборочные банковские туры и на следующий год отпразднуют новоселье.

Для всех сотрудников Фонда «Саби» отрадно видеть первые результаты этого пилотного проекта, ведь обретение собственного жилья для детей-сирот является самой заветной и долгожданной мечтой.

05.02.2014
15.07.2016
Проект «Юношество» -…

Проект Благотворительного Фонда «Саби» «Юношество», запущенный пять лет назад в пилотном варианте, озвучивает свои…

Программа "Юношество"
27.01.2016
Наш ответ на квартирный…

Квартирный вопрос, серьезно осложняющий жизнь выпускникам детских домов, с успехом решается в рамках Проекта «Юношество»…

Программа "Юношество"
11.11.2015
Тройное новоселье

В течение лета и осени этого года сразу три участника Проекта «Юношество» стали обладателями собственных квартир, завершив…

Программа "Юношество"