Реконструкция Центра «Балдаурен»

С самого начала своей деятельности и вот уже на протяжении 20-ти лет фонд «Саби» занимается строительством, ремонтом и оснащением социальных учреждений по всему Казахстану.

В рамках «Строительного проекта» фондом были спроектированы и возведены такие крупные объекты, как Дом ребенка в Кызылорде, Центр социальной адаптации для выпускников детских домов «Мейирим» в Актобе, общеобразовательная школа-гимназия №174 в Наурызбайском районе Алматы. Все объекты были построены полностью за счет средств фонда и переданы государству на безвозмездной основе.

Помимо строительства масштабных объектов, фонд оказывает поддержку учреждениям, нуждающимся в реконструкции и капитальном ремонте. Одной из таких организаций является «Детский реабилитационный центр «Балдаурен» г. Алматы. Центр занимается лечением детей с хроническими заболеваниями нервной системы и органов дыхания. В год здесь обслуживается более 2000 детей города. Здание медучреждения введено в эксплуатацию в 1982 году и на данный момент находится в плачевном состоянии.

Фондом принято решение выполнить капитальный ремонт с заменой полов, дверей, сантехники и электрики, с выравниванием стен и потолков во всех лечебных блоках, спальных и игровых комнатах, учебных классах, залах для занятий ЛФК и столовой. Кроме того, будет выполнен авторский дизайн помещений, а также закуплена и установлена новая мебель, техника и оборудование. А для занятий физкультурой во дворе Центра будет смонтирована детская игровая площадка.

Мы будем освещать ход строительных работ, следите за нашими новостями.

16.06.2023
27.12.2023
Фонд «Саби» построил школу…

Образовательное направление было и остается одним из самых актуальных в деятельности фонда «Саби». За 21 год работы в…

Строительный проект "Оркендеу"
16.03.2023
Реновация SOS Детской…

Фонд «Саби» завершил реновацию домов SOS Детской деревни Алматы. Работы по капитальному ремонту здесь начались в 2019…

Строительный проект "Оркендеу"
05.10.2022
Реновация 12-го дома SOS…

В этом году Фонд «Саби» завершает один из крупных строительных проектов –реконструкцию семейных домов SOS Детской…

Строительный проект "Оркендеу"