Работы по организации детской хирургии

Работы по организации отделения экстренной хирургии на базе Детской городской клинической больницы №2  идут полным ходом. Закончены подготовительные и демонтажные работы, произведен монтаж стен и перегородок, завершены бетонные работы, выполнена  прокладка электросетей, систем отопления и кондиционирования. В настоящее время производится монтаж труб для подачи медицинских газов. В скором времени мы приступаем к установке стеновых панелей из гальванизированной стали, обеспечивающих чистоту помещений.

Помимо строительных работ Фонд «Саби» занимается сбором дополнительных финансовых средств, необходимых для закупа новейшего лапароскопического оборудования, которое позволит проводить во вновь образованном отделении не только традиционные хирургические операции, но и малоинвазивные вмешательства, обеспечивающие маленьким пациентам быструю заживляемость и реабилитацию.

Существующая детская хирургия с трудом справляется с возросшим потоком детей, нуждающихся в экстренной помощи. Новый высокотехнологичный операционный блок сможет предоставить им своевременное и качественное лечение.

*Фото иллюстративное

 

08.02.2019
19.03.2024
Медоборудование для…

В ноябре прошлого года в Алматы состоялся благотворительный вечер фонда «Саби» с ювелирно-часовым домом Bvlgari. В…

Медицинский проект
27.12.2023
Мастер-класс для…

Фонд «Саби» в своей деятельности придерживается принципа системности, развивая реализуемые проекты во всех…

Медицинский проект
14.11.2023
Благотворительный вечер…

Фонд «Саби» ведет свою историю проведения масштабных фандрайзинговых мероприятий  с 2008 года. За эти годы фондом были…

Медицинский проект