Присоединение к ГД ООН

Рады сообщить о том, что Фонд «Саби» присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций — крупнейшей международной инициативе в сфере устойчивого развития.

На протяжении 22 лет деятельности наш фонд реализует проекты, которые напрямую отражают принципы и цели устойчивого развития. Среди них оснащение медицинских учреждений и открытие отделений экстренной детской хирургии в регионах РК, строительство социально значимых объектов (Дом ребенка, Центр социальной адаптации молодежи, общеобразовательные школы), спортивных и игровых детских площадок, Центров робототехники, выдача образовательных грантов, поддержка талантливой молодежи и начинающих предпринимателей, организация служб «Инватакси» для людей с особыми потребностями, сохранение популяции каспийского тюленя и т.д.

«Устойчивое развитие – это комбинация социальных природно-экологических аспектов, выраженная в 17 ЦУРах, общий посыл которых – это ответственность за наше настоящее и будущее, за то, в каком мире будут жить наши дети. Цели устойчивого развития, повестка ESG сегодня уже не будущее – это реальность, в которой мы живем и с которой нужно считаться.

На мой взгляд, одним из критериев прогрессивного общества является отношение социума к благотворительности и вовлеченность граждан в социальную жизнь своей страны. Это и есть сильное гражданское общество, а сообщество фондов и волонтеров – это и есть микромодель сильного гражданского общества», - Асель Тасмагамбетова.

Публично заявляя о своей приверженности десяти универсальным принципам и инициативам ГД ООН, мы берем на себя обязательства всячески содействовать формированию устойчивой открытой экономики и ответственного гражданского общества.

19.01.2024
06.06.2023
Успешные проекты…

Асель Тасмагамбетову, эколога, основателя Центрально-Азиатского института экологических исследований (CAIER),…

Новости
16.05.2023
Помощь музыкальной школе…

Одним из учреждений-бенефициаров фонда «Саби» является детская музыкальная школа №5 г. Алматы. В свое время мы…

Новости
11.04.2023
Цели устойчивого развития…

Еще до официального внедрения ЦУР в 2015 году деятельность фонда базировалась на принципах милосердия, созидания, развития…

Новости