Презентация сборника сказок

Презентация сборника сказок Детство - неповторимая пора, самобытность и значимость которой обуславливает всю последующую жизнь человека. Умственные и духовные качества, приобретенные в детские годы, становятся основой человеческой личности. Задача взрослых - создать детям атмосферу любви, внимания, заботы, поддержки, обеспечить свободу, которая дает возможность каждому ребенку найти свою индивидуальность.

Важнейшим способом решения этой задачи была и остается книга. 30 октября в детской библиотеке им. С. Бегалина состоялся увлекательный и познавательный праздник по мотивам сказок из книг Дильды Матайкызы Тасмагамбетовой "Аселге айткан ертегилер" и "Софьяга айткан ертегилер".

В презентации приняли участие младшие школьники казахских школ города. В качестве почетных гостей на празднике присутствовали сама автор и сотрудники фонда "Саби".

Планируя это мероприятие, главную цель мы, конечно, видели в продвижении книги и процесса чтения среди маленьких казахстанских читателей.

Выступая перед ребятами, Дильда аже рассказала об истории написания "Сказок", о том, как важно с юных лет ценить добро, щедрость и дружбу, как вырасти достойными гражданами своей страны. Ребята засыпали автора множеством интересных вопросов.

Эти сборники сказок не только интересны и забавны, но и носят воспитательный характер. По мотивам некоторых из них, ребята подготовили замечательные сценки. В зале, где проходило мероприятие, была установлена импровизированная юрта, в которой разворачивались события.

В завершении праздника дети получили в подарок книги с автографом автора, а самых активных участников поощрили памятными подарками.

Неравнодушное поколение наших дедушек и бабушек, выросшее на лучших образцах детской литературы и на всю жизнь сохранившее уважительное отношение к книге, по мере сил пытается помочь внукам войти в увлекательный мир знаний, сформировать с детства любовь к чтению.

31.10.2008
27.02.2024
Присоединение к ГД ООН

Рады сообщить о том, что Фонд «Саби» присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций —…

Новости
06.06.2023
Успешные проекты…

Асель Тасмагамбетову, эколога, основателя Центрально-Азиатского института экологических исследований (CAIER),…

Новости
16.05.2023
Помощь музыкальной школе…

Одним из учреждений-бенефициаров фонда «Саби» является детская музыкальная школа №5 г. Алматы. В свое время мы…

Новости