«Построй свой бизнес-2017». Подробнее о финалистах

«Построй свой бизнес-2017». Подробнее о финалистах Казахский язык – для всех

Раскрытие богатства, красоты, чистоты и глубины казахского языка, пропаганда казахского языка как литературной и нравственной основы казахской культуры с первых дней являются приоритетными направлениями деятельности Благотворительного Фонда «Саби».
Недаром основатели Фонда Кенес Ракишев и Асель Тасмагамбетова приняли решение поддержать проект Qazaqstudy – создание онлайн платформы по обучению казахскому языку.

Этот проект получил от Фонда в рамках ежегодного конкурса грант в размере 20 000 долларов США.

«Мы долго искали и нашли уникальную методику по обучению казахскому языку, написанную канадскими лингвистами специально для казахского языка, - рассказал руководитель проекта Константин Орлов. - Мы создали собственный центр, и за полгода успели обучить казахскому языку более 100 клиентов в городе Алматы, и все они оказались приятно удивлены результатом».

Грант, выделенный Фондом «Саби», поможет создать первый в стране онлайн сервис по обучению казахскому языку. Он будет состоять из сайта, где ученик сможет заниматься с преподавателем, и мобильного приложения, в котором ученик сможет пройти тест на знание казахского языка, выбрать себе преподавателя, и в дальнейшем получать домашние задания, а также всю информацию о пройденном материале.

«Теперь мы сможем помочь большему количеству желающих выучить казахский язык в Казахстане и за его пределами, - говорит Кенес Ракишев, который традиционно поддерживает инновационные проекты. - Онлайн платформа позволит на одной виртуальной площадке соединить носителей казахского языка с людьми, не владеющими им, но желающими его выучить».

Разработчики проекта подчеркивают, что эти занятия будут более дешевыми, чем на обычных курсах, за счет того, что не нужно будет тратиться на аренду помещений. И, следовательно, доступными для большего числа людей. Кроме того, они надеются с помощью проекта предоставить рабочие места для молодых преподавателей.

28.04.2017
27.02.2024
Присоединение к ГД ООН

Рады сообщить о том, что Фонд «Саби» присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций —…

Новости
06.06.2023
Успешные проекты…

Асель Тасмагамбетову, эколога, основателя Центрально-Азиатского института экологических исследований (CAIER),…

Новости
16.05.2023
Помощь музыкальной школе…

Одним из учреждений-бенефициаров фонда «Саби» является детская музыкальная школа №5 г. Алматы. В свое время мы…

Новости