Партнерство во имя детей

8 октября 2008 года прошел первый Алматинский форум "Партнерство во имя детей" с участием Департамента по защите прав детей г. Алматы, "Лига женщин творческой инициативы" и детским фондом ООН ЮНИСЕФ.
Руководство "Саби" тоже приняло участие в обсуждении важных аспектов взаимодействия общества, бизнеса и власти в решении актуальных проблем детства.

В области охраны детства и материнства еще много насущных проблем. Одна из них - постоянное увеличение числа детей в детских домах. 48 000 детей остались без попечения родителей, но только 2 885 из них - круглые сироты. (Цифры вызывают большую тревогу. Нужны кардинальные изменения в Законодательстве.)

На форуме также поднимались вопросы социально-опасного положения детей, пути дальнейшего совершенствования ювенальной юстиции в Республике Казахстан, обеспечения детей правовой, социальной и психологической помощью.

Своим опытом в вопросах охраны детства делились участники из России и Белоруссии.
Приятным для нас стало награждение Президента Фонда Благодарственным письмом и памятной статуэткой. Так организаторы форума отметили вклад благотворительного фонда "Саби" в улучшение качества жизни воспитанников детских домов города.

Итогом форума стало принятие Резолюции по активизации совместной деятельности соответствующих органов и НПО для улучшения положения детей города Алматы.

22.10.2008
27.02.2024
Присоединение к ГД ООН

Рады сообщить о том, что Фонд «Саби» присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций —…

Новости
06.06.2023
Успешные проекты…

Асель Тасмагамбетову, эколога, основателя Центрально-Азиатского института экологических исследований (CAIER),…

Новости
16.05.2023
Помощь музыкальной школе…

Одним из учреждений-бенефициаров фонда «Саби» является детская музыкальная школа №5 г. Алматы. В свое время мы…

Новости