Новости Образовательной программы

 

     Спешим поделиться хорошими новостями Образовательной программы Фонда «Саби». Трое ребят-выпускников, посещавших наши курсы продвинутых математиков в течение нескольких лет, успешно сдали ЕНТ и получили государственные гранты на обучение в ВУЗах Казахстана. В качестве профильных предметов ребята выбрали физику и математику и, с легкостью сдав экзамены, поступили на технические специальности.

     Также в марте текущего года Фонд «Саби» взял двух воспитанников SOS Детской деревни Алматы на интенсивный курс подготовки по физике и математике для поступления в специализированный военный лицей «Арыстан». В данное учебное заведение довольно сложно поступить, необходимо пройти серьезный конкурсный отбор. Четыре месяца регулярных занятий, максимум усилий со стороны преподавателя и учеников дали свой результат. В августе ребята успешно сдали вступительные экзамены и были приняты в лицей. Мы очень рады за ребят!

     Помимо прочего, для двадцати детей, проживающих в SOS Детской деревне Алматы, учащихся выпускных классов, было организовано тестирование по профориентации. Тест позволит ученикам определить свои наклонности и более уверенно подойти к выбору будущей профессии.   

 

16.08.2019
18.07.2023
О проекте «Саби окулары»

В рамках своего нового проекта по продвижению детской литературы на казахском языке «Саби окулары» наш фонд начал…

Образовательная программа
16.06.2023
Проект «Сәби оқулары»

Дорогие друзья, коллеги и партнеры фонда «Саби»! Рады сообщить, что к 21-летию нашего фонда мы запускаем проект по…

Образовательная программа
12.05.2023
Центр робототехники для…

В 2021 году Фонд «Саби» запустил проект по организации Центров робототехники в регионах Казахстана, в рамках которого…

Образовательная программа