Большое дело!

Большое дело! Около года назад Акмолинская областная больница №2 обратилась в благотворительный фонд «Саби» с просьбой помочь в приобретении жизненно важного медицинского оборудования. Учитывая, что больница была не в полном объеме оснащена реанимационными системами, в прошлом году мы приобрели стационарную систему ультразвуковой диагностики, а также два увлажнителя дыхательных смесей, предназначенных для подогрева и увлажнения газов, подаваемых пациенту в процессе вентиляции легких. Эти аппараты, конечно, облегчили работу больницы, но, к сожалению, вопрос о нехватке необходимого медицинского оборудования еще не был полностью закрыт.

Год спустя, найдя необходимые средства, мы смогли снова вернуться к вопросу оснащения Акмолинской областной больницы №2 современным оборудованием. В итоге мы смогли дополнительно закупить механический акушерский операционный стол с комбинированным приводом и два медицинских отсасывателя для извлечения жидкостей, частиц тканей и газов из полости организма и верхних дыхательных путей пациентов. Отсасыватель уже доставили в больницу, а в начале июня в пользование поступит и операционный стол.

Благотворительный фонд «Саби» выражает огромную благодарность всем тем, кто участвовал в сборе средств для покупки медицинского оборудования, с помощью которого будет спасена не одна человеческая жизнь.

17.05.2017
19.03.2024
Медоборудование для…

В ноябре прошлого года в Алматы состоялся благотворительный вечер фонда «Саби» с ювелирно-часовым домом Bvlgari. В…

Медицинский проект
27.12.2023
Мастер-класс для…

Фонд «Саби» в своей деятельности придерживается принципа системности, развивая реализуемые проекты во всех…

Медицинский проект
14.11.2023
Благотворительный вечер…

Фонд «Саби» ведет свою историю проведения масштабных фандрайзинговых мероприятий  с 2008 года. За эти годы фондом были…

Медицинский проект