Без настойчивости талант бесплоден

Без настойчивости талант бесплоден Талант и усердие человека, особенно если это ребенок, всегда должны быть поощрены. Но иногда случается так, когда обстоятельства препятствуют не только получению заслуженных наград, но даже демонстрации своих способностей, чтобы доказать окружающим и, в первую очередь, себе, что ты достойна быть лучшей в своем любимом деле. Так случилось в жизни юной скрипачки Малики Бектуровой, неоднократной победительницы республиканских и международных конкурсов.

Малика – ученица 8 класса Республиканской средней специализированной музыкальной школы-интерната для одаренных детей им. К. Байсеитовой в г. Алматы. Несмотря на свой молодой возраст, она проявляет недетское упорство и стремление в достижении результатов, проводя ежедневные семичасовые репетиции по игре на скрипке во время учебного года и даже каникул. Родители поддерживают музыкальный талант дочери и делают все возможное, чтобы ее работа была достойно оценена ведущими музыкантами. Но, к сожалению, в этом году они не смогли оплатить поездку Малики на IV Международный конкурc скрипачей им. Л. Ауэра в г. Санкт-Петербург.

Девочка и в этом вопросе проявила упорство и стала искать дополнительные пути, чтобы все-таки попасть на конкурс. В интернете она нашла наш сайт www.alemsaby.kz и на нем подала заявку на участие в Программе поддержки молодых дарований «Алем», организованный фондом «Саби». После рассмотрения ее резюме руководством фонда было принято решение поддержать юного таланта и профинансировать ее поездку на конкурс в северной столице России.

Мы надеемся, что Малика оправдает возложенные на нее надежды и достойно представит Казахстан всему миру.

11.10.2016
22.06.2020
Результаты Десятого…

Подведены итоги юбилейного X поэтического конкурса на государственном языке​, организованного Благотворительным…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
19.06.2019
Результаты IX Поэтического…

Девятый поэтический​ конкурс на государственном языке​ Благотворительного Фонда «Саби» завершен. Свою рецензию…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»
28.03.2019
Поэтический конкурс-2019…

Спешим напомнить всем юным поэтам о том, что Фонд «Саби» продолжает прием заявок для участия в Поэтическом…

Программа поддержки молодых дарований «Алем»